ОБСЕ выделило для проведения выборов в Грузии 1 300 000 евро

Подписаться
Договор, предусматривающий финансирование со стороны ОБСЕ проекта информирования избирателей об избирательных вопросах и выделение средств для маркирования избирателей был подписан 16 марта в Тбилиси.

Договор, предусматривающий финансирование со стороны ОБСЕ проекта информирования избирателей об избирательных вопросах и выделение средств для маркирования избирателей был подписан 16 марта в Тбилиси. Согласно документу, на эти цели ОБСЕ выделяет по 20 тысяч и 150 тысяч евро соответственно. 

Подписи под документом поставили глава Миссии ОБСЕ в Грузии Рой Рив и председатель Центральной избирательной комиссии Грузии Зураб Чиаберашвили.

"ОБСЕ проводит финансовую поддержку с целью осуществления демократических выборов в Грузии", - отметил Рой Рив, выступая на брифинге после подписания договора. 

Всего в качестве финансовой помощи для проведения в Грузии выборов в парламент 28 марта,  ОБСЕ приняло решение о выделении 1,3 млн евро. В эту сумму входит финансовая помощь ЦИК Грузии в проведении парламентских выборов, кампания по информированию избирателей и проведение тренингов для членов избирательных администраций, маркирование избирателей и др.

Лента новостей
0