Глава миссии ОБСЕ сомневается в возможности проведения выборов в парламент Грузии 28 марта на территории Аджарии

Подписаться
Глава миссии ОБСЕ в Грузии сомневается в возможности проведения выборов в парламент Грузии 28 марта на территории Аджарии. Об этом глава Миссии ОБСЕ в Грузии Рой Рив заявил 16 марта на брифинге в Тбилиси.

Глава миссии ОБСЕ в Грузии сомневается в возможности проведения выборов в парламент Грузии 28 марта на территории Аджарии. Об этом глава Миссии ОБСЕ в Грузии Рой Рив заявил 16 марта на брифинге в Тбилиси.

"Исходя из сложившегося положения в Аджарии, сложно говорить,  состоятся ли в этом регионе парламентские выборы", - заявил Рой Рив, комментируя напряженную ситуацию в Аджарии. Глава миссии ОБСЕ считает, что для разрешения проблемы «следует продолжить переговоры между центральными властями и властями автономии».   

Как заявил на брифинге председатель Центральной избирательной комиссии Грузии Зураб Чиаберашвили, "с технической стороны в избирательных администрациях Аджарии все готово для проведения выборов в парламент Грузии". Но при этом глава ЦИК отметил, что "сложившаяся в Аджарии обстановка не позволяет провести  демократические и свободные парламентские выборы".

Лента новостей
0