Российская военная техника не выводилась и не будет выводиться с 12-й базы в Аджарии - посол РФ

Подписаться
Российская военная техника не выводилась и не будет выводиться с территории 12-й российской военной базы и ее объектов, расположенных на территории Аджарии, в Батуми. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в Грузии Владимир Чхиквишвили 16 марта журналистам в Тбилиси, после встречи с председателем парламента Грузии Нино Бурджанадзе.

Российская военная техника не выводилась и не будет выводиться с территории 12-й российской военной базы и ее объектов, расположенных на территории Аджарии, в Батуми. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в Грузии Владимир Чхиквишвили 16 марта журналистам в Тбилиси, после встречи с председателем парламента Грузии Нино Бурджанадзе.

"Есть указание от министра обороны России соблюдать полный нейтралитет и не вмешиваться во внутренние дела Грузии", - отметил посол. По его словам, все, что происходит в Аджарии, является «внутренним делом Грузии". Но при этом глава дипмиссии заметил, - "Россия сосед Грузии, дружественная страна и естественно, мы обеспокоены сложившейся ситуацией".

Посол подчеркнул, что дальнейшее осложнение ситуации может привести к серьезным последствиям.

Лента новостей
0