Для разрешения конфликта между Тбилиси и Батуми сторонам не хватает диалога - действующий председатель ОБСЕ

Подписаться
Для разрешения конфликта между Тбилиси и Батуми "сторонам не хватает диалога", заявил на пресс-конференции в Баку действующий председатель ОБСЕ, министр иностраных дел Болгарии Соломон Пасси.

Для разрешения конфликта между Тбилиси и Батуми "сторонам не хватает диалога", заявил на пресс-конференции в Баку действующий председатель ОБСЕ, министр иностраных дел Болгарии Соломон Пасси.

Он сообщил также, что в ходе пребывания в Грузии провел встречи с президентом Грузии Михаилом Саакашвили и лидером Аджарии Асланом Абашидзе, на которых призвал стороны разрешить ситуацию мирным путем.

"Мы (представители ОБСЕ) попросили их, чтобы они успокоили ситуацию, и довели до их сведения, что ОБСЕ считает, что для разрешения конфликта не может быть иных путей, кроме мирных", - сказал Пасси.

При этом он выразил надежду, что конфликт найдет мирное разрешение. "Я остаюсь оптимистом - конфликт будет решен мирным путем", - заявил действующий председатель ОБСЕ.

Пасси также добавил, что на предстоящие 28 марта выборы парламента Грузии ОБСЕ направит краткосрочную миссию наблюдателей из 80 - 90 человек.

Лента новостей
0