Движение "Наша Аджария" утверждает, что в Батуми раздают оружие прямо на улицах города

Подписаться
Движение "Наша Аджария" утверждает, что в Батуми раздают оружие прямо на улицах города. С заявлением об этом движение выступило 16 марта.

Политическое движение "Наша Аджария" утверждает, что в Батуми раздают оружие прямо на улицах города. С заявлением об этом движение выступило 16 марта.

По сообщению "Нашей Аджарии", в информационный центр движения поступила информация о том, что во вторник днем на набережной в центре Батуми собралось несколько десятков человек, которым бывший мэр города Аслан Смирба раздавал автоматическое оружие. По имеющейся информации, люди, которым раздавалось оружие, прибыли в Батуми из регионов Аджарии, - сообщает движение.

Движение "Наша Аджария" выражает серьезную обеспокоенность в связи с указанным фактом.

"Криминальный режим в Аджарии пытается продлить свое существование. Мы надеемся, что со стороны центральных властей Грузии и мирового сообщества будет соответствующая реакция", - отмечается в заявлении. При этом подчеркивается : "оружие, которое раздается в Батуми, может быть направлено против мирного населения Аджарии, против представителей оппозиции".

Объединенное политическое движение "Наша Аджария" находится в оппозиции к нынешнему руководству автономии.

Лента новостей
0