Посол США в Грузии не располагает готовым рецептом по урегулированию конфликта между Тбилиси и Батуми - глава дипмиссии

Подписаться
США обеспокоены ситуацией, сложившейся вокруг Аджарии. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный посол США в Грузии Ричард Майлз в Поти (Западная Грузия) журналистам.

США обеспокоены ситуацией, сложившейся вокруг Аджарии. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный посол США в Грузии Ричард Майлз в Поти (Западная Грузия) журналистам.

"У меня нет готовых рецептов по выходу из создавшегося положения. Думаю, соответствующий план должны составить сами президент Грузии и Аслан Абашидзе", - заявил Майлз.

"Со своей стороны мы (США) и международные организации готовы оказать всяческую помощь противостоящим сторонам для решения конфликта", - заявил посол США.

"Мы (США) очень обеспокоены существующим положением и оцениваем ситуацию как ненормальную", - заявил посол, отметив, - "конфликт должен быть урегулирован мирным путем".

Ричард Майлз направился в Поти для встречи с представителями руководства Грузии, в частности с премьер-министром Зурабом Жвания, который возглавляет Антикризисный центр по Аджарии.

Лента новостей
0