В Батуми проходит акция протеста с требованием об отставке Аслана Абашидзе

Подписаться
В центре Батуми в среду у здания батумского университета собралось около 500 студентов, требующих отставки главы Аджарии Аслана Абашидзе. По сообщению грузинской телекомпании "Рустави-2", среди участников акции - учащиеся ряда батумских вузов.

В центре Батуми в среду у здания батумского университета собралось около 500 студентов, требующих отставки главы Аджарии Аслана Абашидзе. По сообщению грузинской телекомпании "Рустави-2", среди участников акции - учащиеся ряда батумских вузов.

По сообщению "Рустави-2", представители аджарской полиции не пропускают к месту проведения акции журналистов и съемочные группы грузинских телеканалов. У нескольких операторов были изъяты кассеты с отснятым видеоматериалом.

Заметим, что в этот же день, 17 марта, в Батуми прибыла председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе для переговоров с Асланом Абашидзе. Здание Верховного совета Аджарской автономии, где проходит встреча, находится под усиленной охраной подразделений спецназа Аджарии.

У здания батумского университета четвертый день продолжается голодовка с требованием мирного решения кризиса в отношениях между Тбилиси и Батуми, в которой принимают участие 10 студентов этого вуза. 

Лента новостей
0