Правительство Грузии предпринимает шаги по обеспечению пенсиями и пособиями населения Аджарии - премьер

Подписаться
Правительство Грузии принимает чрезвычайные меры по обеспечению пенсиями и пособиями населения Аджарии. С заявлением об этом выступил 17 марта премьер-министр Грузии Зураб Жвания, возглавляющий Антикризисный центр по Аджарии.

Правительство Грузии принимает чрезвычайные меры по обеспечению пенсиями и пособиями населения Аджарии. С заявлением об этом выступил 17 марта премьер-министр Грузии Зураб Жвания, возглавляющий Антикризисный центр по Аджарии.

"Правительство разрабатывает систему выдачи пенсий и пособий в автономии, которая сможет работать в условиях установленных ограничений", - заявил он.

В среду в Поти (Западная Грузия) проходит заседание Антикризисного центра, на котором рассматривается вопрос о выдаче пенсий и пособий населению автономии.

"Министр финансов предложит соответствующим органам Аджарии схемы, по которым станет возможным предоставление пенсий и пособий  рядовым жителям автономии", - отметил Жвания. Он сообщил, что разработаты три возможные схемы, но не стал вдаваться в подробности.

"Сумма, выделенная на пособия и пенсии, должна быть распределена так, чтобы Аслан Абашидзе не смог ее использовать для своих целей", - подчеркнул премьер.

"Пенсии и пособия будут розданы только в том случае, если будет обеспечена доставка выделенных средств непосредственно нуждающимся людям, которые стали первыми жертвами кризиса вокруг Аджарии", - заявил Зураб Жвания.

Лента новостей
0