Президент Грузии представил кандидатуры своих представителей в батумском порту и на аджарской таможне

Подписаться
"Контроль за ситуацией в Сарпи будет поручен 25-летнему Давиду Ахалая - руководителю одного из департаментов Совета нацбезопасности Грузии, а за батумским портом - 26-летнему Василию Санодзе, сотруднику Министерства госбезопасности", - сообщил на заседании в Поти секретарь Совета нацбезопасности Грузии Вано Мерабишвили.

Президент Грузии Михаил Саакашвили представил кандидатуры своих представителей, которые будут осуществлять контроль за батумским портом и за ситуацией на таможенном пункте в Сарпи (аджарский участок грузино-турецкой границы).

"Контроль за ситуацией в Сарпи будет поручен 25-летнему Давиду Ахалая - руководителю одного из департаментов Совета нацбезопасности Грузии, а за батумским портом - 26-летнему Василию Санодзе, сотруднику Министерства госбезопасности", - сообщил секретарь Совета нацбезопасности Грузии Вано Мерабишвили в Поти (Западная Грузия) 19 марта на специальном заседании.

В заседании приняли участие руководители правоохранительных структур Грузии, а также представители объединенного политического движения "Наша Аджария", находящегося в оппозиции к нынешнему руководству автономии. 

Участники заседания единогласно одобрили представленные кандидатуры. Давид Ахалая и Василий Санодзе, которые присутствовали на заседании, в своих выступлениях подчеркнули, что выполнят возложенную на них президентом миссию.

После завершения заседания, Вано Мерабишвили сообщил, что вечером 19 марта он намерен из Поти направится в Батуми и встретиться с главой Аджарской автономии Асланом Абашидзе, "с целью обсуждения ряда вопросов, которые надо согласовать".

Договоренность о назначении президентом Грузии своих представителей на таможенном пункте Сарпи и в батумском порту с целью контроля за прохождением грузов, была достигнута накануне, на встрече Михаила Саакашвили с главой Аджарии в Батуми.

Лента новостей
0