Мы не собираемся оставлять Западную Грузию без охраны только лишь по той причине, что в Батуми у кого-то есть страх по этому поводу - глава МВД

Подписаться
Так Георгий Барамидзе, отвечая на вопросы журналистов, проккомментировал тот факт, что в пятницу на реке Чолоки (административная граница Аджарской автономии) вновь собралась группа вооруженных лиц, которые заявляли, что не разойдутся, пока с территории соседнего Потийского района не будут выведены войска.

Мы не собираемся оставлять Западную Грузию без охраны. С таким заявлением 19 марта выступил перед журналистами в городе Поти (Западная Грузия) министр внутренних дел Грузии Георгий Барамидзе.

"Мы не сможем оставить Западную Грузию без охраны только лишь по той причине, что у кого-то в Батуми есть страхи по этому поводу", - заявил Барамидзе.

Так он, отвечая на вопросы журналистов, проккомментировал тот факт, что в пятницу на реке Чолоки (административная граница Аджарской автономии) вновь собралась группа вооруженных лиц, которые заявляли, что не разойдутся, пока с территории соседнего Потийского района не будут выведены войска. 

"Дополнительные части силовых структур, которые находились в Поти для обеспечения безопасности президента, давно выведены с территории района", - заявил министр. Он подчеркнул, что невозможно полностью вывести все подразделения правоохранительных структур, дислоцированные в Поти.

"Мы не можем без охраны оставить город, где в частности, расположены объекты стратегического значения -морской порт и важные коммуникации", - отметил глава МВД.

Лента новостей
0