Задержан злоумышленник, повредивший опору ЛЭП "Кавкасиони", по которой в Грузию из России поступает электроэнергия

Подписаться
"Сотрудниками краевого управления МГБ Самегрело – Земо Сванетии задержан ранее неоднократно судимый Бесик Чараия, который уже признал свою вину", - сообщил замминистра госбезопасности Грузии. По его словам, "задержанный назвал мотивом преступления тяжелые социальные условия" и при этом утверждает, что снял металлические растяжки с опоры ЛЭП с целью продажи.

Задержан злоумышленник, повредивший 19 марта опору высоковольтной линии электропередач «Кавкасиони», из-за чего не удалось начать осуществление поставок электроэнергии из России в Грузию. Об этом сообщил заместитель министра государственной безопасности Грузии Гиги Угулава 22 марта на пресс-конференции.

"Сотрудниками краевого управления МГБ Самегрело – Земо Сванетии задержан ранее неоднократно судимый Бесик Чараия, который уже признал свою вину", - сообщил замминистра. По его словам, "задержанный назвал мотивом преступления тяжелые социальные условия" и при этом утверждает, что снял металлические растяжки с опоры ЛЭП с целью продажи.

"Однако это не исключает, что за преступлением могут стоять далеко идущие планы, на фоне приближающихся выборов в парламент Грузии», - отметил Гиги Угулава. Он пообещал, что впредь все преступления в сфере энергетики будут караться с максимальной строгостью закона.

Лента новостей
0