Ликвидированы двое преступников, принимавших участие в нападении на сотрудников полиции в селе Лия Цаленджихского района Грузии

Подписаться
Глава МВД Георгий Барамидзе сообщил, что 18 марта в Зугдидском районе полицией была проведена спецоперация по задержанию преступников, в ходе которой те начали стрелять по полицейским. Ответным огнем на месте были убиты особо опасные преступники – Бико Баркая и Заза Такивадзе, еще один - Юрий Цоцория, был задержан полицией.

Один преступник задержан и двое ликвидированы во время перестрелки с сотрудниками полиции в селе Шамгона Зугдидского района /Западная Грузия/. Об этом сообщил министр внутренних дел Грузии Георгий Барамидзе на пресс-конференции 22 марта в понедельник в Тбилиси.

Барамидзе сообщил, что 18 марта в Зугдидском районе полицией была проведена спецоперация по задержанию преступников, в ходе которой те начали стрелять по полицейским. Ответным огнем на месте были убиты особо опасные преступники – Бико Баркая и Заза Такивадзе, еще один - Юрий Цоцория, был задержан полицией.

"Эти преступники связаны с инцидентом в селе Лия Цаленджихского района Грузии, когда на местное отделение полиции было совершено вооруженное нападение. Следствие по этому делу будет доведено до конца и все участники нападения на сотрудников полиции ответят перед законом", - отметил министр.

Инцидент в селе Лия произошел 27 января 2004 года. Около 02:00 ночи группа преступников подъехала на двух «Жигулях» к зданию отделения полиции и открыла по нему огонь из автоматического оружия и гранатометов. Перестрелка продолжалась около получаса.

В результате на месте погибли четверо полицейских, один сотрудник полиции позже скончался в больнице, еще трое получили ранения. Двое преступников из группы, напавшей на отделение полиции, были ликвидированы на месте ответным огнем.

Лента новостей
0