Около 500 беженцев из Абхазии провели акцию протеста в Цкалтубо, требуя возобновления подачи в их дома электроэнергии и воды

Подписаться
Около 500 беженцев из Абхазии, компактно расселенные в райцентре Цкалтубо (Западная Грузия) в понедельник провели акцию протеста у здания местной электрораспределительной компании. Акция продолжалась несколько часов. Митингующие требовали возобновить подачу в их дома электроэнергии и воды и угрожали поджечь здание в случае невыполнения их требований.

Около 500 беженцев из Абхазии, компактно расселенные в райцентре Цкалтубо (Западная Грузия) в понедельник провели акцию протеста у здания местной электрораспределительной компании. Акция продолжалась несколько часов. Митингующие требовали возобновить подачу в их дома электроэнергии и воды и угрожали поджечь здание в случае невыполнения их требований.

Участники акции заявляли, что свет и вода в их дома не подаются больше недели.  

С митингующими встретился уполномоченный президента Грузии в регионе Имеретии Давид Мумладзе. Он пообещал, что подача воды будет возобновлена вечером в понедельник, а проблема с подачей электроэнергии будет решена в течение двух дней. Довольные итогами встречи с представителем президента, участники акции разошлись.

Лента новостей
0