Сотрудники финансовой полиции опечатали фабрику "Ушба" - тем временем ее гендиректор находится на зимнем курорте Гудаури на семинаре

Подписаться
По сообщению грузинской телекомпании "Рустави-2", генеральный директор компании "Ушба" Гоча Пипия, избранный 2 ноября 2003 года по мажоритарной системе от Зугдидского района в парламент Грузии, в настоящее время находится на семинаре для депутатов парламента на зимнем курорте Гудаури.

Сотрудники финансовой полиции министерства финансов Грузии опечатали расположенную в Тбилиси фабрику компании "Ушба", выпускающей алкогольную продукцию. Обыск главного офиса компании, который начался около 16:00 по местному времени, продолжается. Возможно, после завершения обыска, будет опечатан и главный офис компании.

По сообщению грузинской телекомпании "Рустави-2", генеральный директор компании "Ушба" Гоча Пипия, избранный 2 ноября 2003 года по мажоритарной системе от Зугдидского района в парламент Грузии, в настоящее время находится на семинаре для депутатов парламента на зимнем курорте Гудаури.

Сотрудники финансовой полиции при поддержке подразделения спецназа 22 марта вошли в главный офис и на предприятие компании "Ушба". В офисе и на фабрике оперативные группы финансовой полиции приступили к инвентаризации и проверке документации, а подразделение спецназа перекрыло все входы и выходы из зданий компании, а также прилегающую территорию, с целью того, чтобы с предприятия не была вынесена финансовая документация.

Как сообщили "Новости-Грузия" в финансовой полиции Минфина Грузии, руководство компании "Ушба" подозревается в сокрытии налогов в особо крупных размерах. Более конкретную информацию там сообщить отказались, мотивировав это оперативными соображениями.

В финансовой полиции отметили, что согласно действующему грузинскому законодательству, обыск в офисе компании проводится по оперативной информации без санкции суда. В этом случае санкция суда должна быть получена в течение следующих 24 часов.

Лента новостей
0