Ремонтные работы на ЛЭП "Кавкасиони", по которой в Грузию поступает электроэнергия из России, завершатся во вторник - минэнергетики

Подписаться
Ремонтные работы на высоковольной линии электропередач «Кавкасиони», по которой в Грузию из России подается электроэнергия, предположительно завершатся во вторник, 23 марта. Об этом заявил министр энергетики Грузии Ника Гилаури на пресс-конференции в понедельник в Тбилиси.

Ремонтные работы на высоковольной линии электропередач «Кавкасиони», по которой в Грузию из России подается электроэнергия, предположительно завершатся во вторник, 23 марта. Об этом заявил министр энергетики Грузии Ника Гилаури на пресс-конференции в понедельник в Тбилиси.

"После восстановления ЛЭП, которая была повреждена 19 марта, когда был перерезан крепежный трос одной из ее опор, начнется импорт электроэнергии из России, в объеме от 320 до 370 мегаватт, что должно удовлетворить потребность страны в электроэнергии", - заявил министр.

Ника Гилаури подчеркнул, что с восстановлением работы ЛЭП «Кавкасиони», потребности столицы Грузии в электроэнергии будут обеспечены. Что касается других регионов Грузии, то им будет подаваться электроэнергия по графикам, разработанным Оптовым рынком электроэнергии и Объединенной дистрибьюторской энергокомпанией.

Лента новостей
0