Председатель Конституционного суда Грузии будет контролировать подготовку проекта о разграничении полномочий между Тбилиси и Батуми

Подписаться
Председатель Конституционного суда Грузии Джони Хецуриани по поручению руководства Грузии направлен в Батуми с целью координации процесса по разработке проекта о разграничении властных полномочий между Тбилиси и Батуми. Об этом сообщил журналистам премьер-министр Зураб Жвания.

Председатель Конституционного суда Грузии Джони Хецуриани по поручению руководства Грузии направлен в Батуми с целью координации процесса по разработке проекта о разграничении властных полномочий между Тбилиси и Батуми. Об этом сообщил журналистам премьер-министр Зураб Жвания.  

"Для урегулирования проблем о разграничении полномочий между центром и регионом будет создана комиссия, которая подготовит законопроект по этим вопросам", - сообщил Жвания.

В свою очередь, находящийся в Батуми Джони Хецуриани отметил в беседе с журналистами, что не собирается затрагивать вопрос о соответствии Конституции Аджарской автономии действующей Конституции Грузии.

"Принятие новой Конституции Аджарии – прерогатива руководства  автономии. Если у  кого-нибудь появятся претензии по поводу соответствия Конституции автономии Конституции Грузии, то ему следует обратиться с иском в Конституционный суд, где иск  будет рассмотрен и принято соответствующее решение", - отметил глава Конституционного суда.

«А до тех пор Конституция Аджарии действует и есть презумпция того, что этот документ правомерен», – заявил Джони Хецуриани.

Лента новостей
0