В Батуми избит представитель движения "Кмара" (Довольно)

Подписаться
"Я просто шел по улице. Нападавшие схватили меня, затащили в ближайший двор и там избили. К ним потом присоединилось еще несколько человек - это подтверждает, что акция была подготовлена", - заявил журналистам представитель "Кмара" Георгий Тевдорадзе.

Представитель молодежного движения "Кмара" (Довольно) Георгий Тевдорадзе был избит 25 марта в середине дня неизвестными лицами в центре Батуми.

"Я просто шел по улице. Нападавшие схватили меня, затащили в ближайший двор и там избили. К ним потом присоединилось еще несколько человек - это подтверждает, что акция была подготовлена", - заявил журналистам Тевдорадзе.

Как заявили журналистам лидеры движения "Кмара", ответственность за нападение они возлагают на руководство автономии. Как утверждают представители движения, у лиц, которые напали на Тевдорадзе, в руках были флаги партии "Союз демократического возрождения" (лидер - Аслан Абашидзе).

После поездки в Аджарию президента Грузии, которая состоялась 18 марта, это уже второй случай избиения представителя "Кмара" в Батуми. Первый инцидент произошел 21 марта - тогда в Батуми был избит активист "Кмара" Георгий Чарквиани.

Лента новостей
0