Осложнение ситуации в зоне грузино-абхазского конфликта стало главной темой четырехсторонней встречи в Чубурхинджи (Гальский район Абхазии)

Подписаться
Осложнившаяся за последнее время ситуация в зоне грузино-абхазского конфликта была обсуждена 25 марта на традиционной четырехсторонней встрече в селе Чубурхинджи Гальского района Абхазии. На встрече присутствовали представители грузинской и абхазской сторон, российских миротворческих сил и наблюдатели ООН.

Осложнившаяся за последнее время ситуация в зоне грузино-абхазского конфликта была обсуждена 25 марта на традиционной четырехсторонней встрече в селе Чубурхинджи Гальского района Абхазии. На встрече присутствовали представители грузинской и абхазской сторон, российских миротворческих сил и наблюдатели ООН.

На встрече отмечалось, что за последнюю неделю в Гальском районе были зафиксированы два факта убийства и похищение двух человек. Кроме того, 22 марта на берегу реки Ингури в зоне конфликта был обнаружен обезглавленный расчлененный труп молодого мужчины. Его личность предстоит установить экспертам.

Абхазская сторона обвиняет в происходящем неконтролируемые вооруженные криминальные группировки, действующие в зоне конфликта.

Лента новостей
0