Владелец компании «Кока Кола Ботлерз Джорджиа» предстанет перед следствием в качестве свидетеля по делу о финансовой деятельности фирмы "Салби"

Подписаться
В пятницу, 26 марта, суд рассмотрит вопрос об избрании меры пресечения в отношении высокопоставленных сотрудников налоговой службы Ахметского района Грузии, задержанных накануне представителями финансовой полиции. Бывшему начальнику налоговой службы Ахметского района Геле Бахтуридзе и старшему инспектору Георгию Хохобашвили будет предъявлено обвинение в превышении служебных полномочий.

В пятницу, 26 марта, финансовая полиция Грузии обратится в  суд с ходатайством об избрании меры пресечения в отношении высокопоставленных сотрудников налоговой службы Ахметского района Грузии, задержанных накануне. Бывшему начальнику налоговой службы Ахметского района Геле Бахтуридзе и старшему инспектору Георгию Хохобашвили будет предъявлено обвинение в превышении служебных полномочий. 

Об этом "Новости-Грузия" сообщили в финансовой полиции Министерства финансов Грузии.

Бахтуридзе и Хохобашвили были задержаны финансовой полицией в связи с материлами по делу ООО «Салби». В мае 2003 года предпринимательская фирма «Салби», представив в налоговую службу Ахметского района фальшивую документацию, оформила фальшивые активы в размере 1,8 млн лари. В июне того же года фирма «Салби» была приобретена компанией «Кока Кола Ботлерз Джорджиа».

По данным следствия, из указанной суммы фальшивых активов 758 тыс лари к настоящему времени использовано компанией  «Кока Кола Ботлерз Джорджиа».

Со своей стороны представители  «Кока Кола Ботлерз Джорджиа» заявляют, что не подозревали о финансовых махинациях фирмы "Салби" и не имеют никакого отношения к ее незаконной деятельности. Кроме того, по словам представителей «Кока Колы», в результате финансовых махинаций фирмы «Салби» в первую очередь пострадала компания  «Кока Кола Ботлерз Джорджиа».

Владелец компании  «Кока Кола Ботлерз Джорджиа» Темур Чкониа в настоящее время находится в Турции. В финансовой полиции не исключают, что после своего возвращения в Грузию,  Темур Чкониа будет приглашен на дачу показаний в качестве свидетеля по делу о финансовой деятельности фирмы "Салби".

Лента новостей
0