Бывший министр сельского хозяйства Грузии покинул Генпрокуратуру - в статусе подозреваемого

Подписаться
Бывший министр сельского хозяйства Грузии Давид Кирвалидзе, вызванный утром во вторник в Генпрокуратуру для дачи показаний, покинул здание, где его допрос продолжался более пяти часов. Как сообщили "Новости-Грузия" в пресс-службе ведомства, Давид Кирвалидзе был отпущен из Генпрокуратуры, но продолжает находится в статусе подозреваемого.

Бывший министр сельского хозяйства Грузии Давид Кирвалидзе, вызванный утром во вторник в Генпрокуратуру для дачи показаний, покинул здание, где его допрос продолжался более пяти часов. Как сообщили "Новости-Грузия" в пресс-службе ведомства, Давид Кирвалидзе был отпущен из Генпрокуратуры, но продолжает находится в статусе подозреваемого.

"В случае необходимости Давид Кирвалидзе будет вновь вызван на допрос", - заявили в Генпрокуратуре. 
 
Вместе с Кирвалидзе был допрошен его бывший заместитель Хута Мамаладзе, который задержан и переведен в камеру предварительного заключения.

В беседе с журналистами после допроса в Генпрокуратуре, Кирвалидзе высказал готовность сотрудничать со следствием. Бывший министр заявил, что у него есть свое мнение по поводу рассматриваемого следователями дела.

По предварительным данным, 36-летнего Давида Кирвалидзе могут обвинить в служебной халатности - дело касается нарушений при распределении международной гуманитарной помощи в период 2001-2003 годов, в результате чего бюджету Грузии был нанесен ущерб в размере 255 тысяч лари (около 127 тысяч долларов).

Лента новостей
0