Тбилисское Сакребуло требует расследования деятельности компании "Тбилтранс" и сокращения количества маршрутных такси в столице Грузии

Подписаться
"Компания "Тбилтранс" - это серьезное гнездо коррупции. Как минимум, прокуратура должна допросить бывших руководителей "Тбилтранса" и представить собранные материалы президенту Грузии и в тбилисское Сакребуло, с тем, чтобы знать, кто виноват в том, что тысячи долларов, полученных от рядовых граждан Грузии, ушли в карманы руководителей "Тбилтранса", - отметил председатель тбилисского Сакребуло.

Тбилисское Сакребуло (законодательное собрание) просит прокуратуру обратить внимание на деятельность компании "Тбилтранс". Об этом сообщил председатель Сакребуло Заза Бегашвили 31 марта журналистам.  

"Мы просим прокуратуру изучить факты нарушения в бизнесе, связанном с маршрутными такси", - сообщил Бегашвили. По его словам, компания "Тбилтранс" несет ответственность за ситуацию и нарушения в этой сфере. "Средства, получаемые от налогообложения данного вида общественного транспорта, должно поступать в местный бюджет, а не оседать в чьих-то карманах", - заявил он.

"Компания "Тбилтранс" - это серьезное гнездо коррупции. Как минимум, прокуратура должна допросить бывших руководителей "Тбилтранса" и представить собранные материалы президенту Грузии и в тбилисское Сакребуло, с тем, чтобы знать, кто виноват в том, что тысячи долларов, полученных от рядовых граждан Грузии, ушли в карманы руководителей "Тбилтранса", - отметил председатель Сакребуло.

"Ни одно маршрутное такси не передвигается по Тбилиси без внесения средств в "Тбилтранс". И прежде, чем мы будем говорить о том, что должны сделать завтра, надо точно установить лиц, ответственных за разрушение города, в том числе и его транспортной сферы - и эти лица должны понести ответственность", - заявил Бегашвили.

По его словам, "если планом предусмотрено 30 машин на одной линии, мы имеем на самом деле 70 маршрутных такси - при этом средства уходят в неизвестном направлении".

Бегашвили сообщил, что в ближайшее время ожидается начало поэтапного сокращения количества маршрутных такси в Тбилиси.

Лента новостей
0