В среду в Поти начинаются учения погранвойск Грузии по стандартам НАТО - МВД

Подписаться
В среду в Поти начинаются учения погранвойск Грузии по стандартам НАТО. "Учения пограничников носят плановый характер. Это - штабные учения по стандартам НАТО с участием кораблей береговой охраны и боевой техники", - сообщил журналистам председатель Департамента охраны госграницы Грузии, генерал-майор Бадри Бицадзе.

В среду в Поти начинаются учения погранвойск Грузии по стандартам НАТО.  "Учения пограничников носят плановый характер. Это - штабные учения по стандартам НАТО с участием кораблей береговой охраны и боевой техники", - сообщил журналистам председатель пограничного департамента МВД Грузии генерал-майор Бадри Бицадзе.

30 апреля в акватории Поти на полигоне Кулеви пройдут широкомасштабные учения Минобороны Грузии при участии спецназа правоохранительных структур республики.

По сценарию учений, военнослужащие должны обеспечить вывод мирного населения из зоны бедствия.

"Цель учений в том, чтобы пехотные подразделения и представители всех военных специальностей еще раз отработали действия по десантированию с моря и воздуха. Военнослужащие танковых войск должны отработать погрузку на платформы, разбивку полевых лагерей", - сообщил журналистам начальник генерального штаба Вооруженных сил Грузии Гиви Иукуридзе.

По словам секретаря Совета Национальной безопасности Грузии Вано Мерабишвили, "учения ставят целью контроль морской акватории Грузии".

В запланированных на территории Кулевского полигона Минобороны Грузии близ акватории Поти военных учениях примут участие до 1000 военнослужащих, в том числе авиационное подразделение, морские пехотинцы, 113-ый батальон 11-ой механизированной мотострелковой бригады, две роты батумской 25-ой мотострелковой бригады, десантные корабли и отряд спецназначения.

Лента новостей
0