В Москве задержан "вор в законе", объявленный в розыск МВД Грузии за убийство милиционера

Подписаться
В Москве задержан "вор в законе" Карцивадзе по кличке "Куса", объявленный в розыск МВД Грузии за убийство милиционера. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления по борьбе с организованной преступностью СКМ МВД России.

 В Москве задержан "вор в законе" Карцивадзе по кличке "Куса", объявленный в розыск МВД Грузии за убийство милиционера. Об этом  сообщили в пресс-службе Главного управления по борьбе с организованной преступностью СКМ МВД России.

По сообщению пресс-службы, из МВД Грузии поступила информация о том, что в Москве скрывается Карцивадзе, объявленный в межгосударственный розыск с 1992 года за убийство сотрудника милиции, находящегося не при исполнении служебных обязанностей.

27 апреля в рамках общегородской операции "Арсенал - Розыск" Карцивадзе был задержан в Москве на улице Нижегородской. При лично обыске у него обнаружен и изъят пистолет и удостоверение - вид на жительство на имя Гиви Бедоидзе.

ОВД Нижегородского района УВД ЮВАО Москвы возбуждено уголовное дело по ст.222 ч.1 УК РФ.

Карцивадзе задержан в порядке статей 91 и 92 УПК РФ. Решается вопрос о его последующей экстрадиции в Грузию, сообщила пресс-служба.

Лента новостей
0