Делегация Евросоюза оценивает условия содержания заключенных в тбилисской тюрьме номер пять как тяжелые - представитель ЕС

Подписаться
Делегация Евросоюза в среду 28 апреля ознакомилась с условиями содержания заключенных в тбилисской тюрьме №5 департамента по исполнению наказаний Министерства юстиции Грузии.

Делегация  Евросоюза в среду 28 апреля ознакомилась с условиями содержания заключенных в тбилисской  тюрьме №5 департамента по исполнению наказаний Министерства юстиции Грузии.

В беседе с журналистами глава делегации, руководитель проекта Евросоюза по реформе пенитенциарной системы Грузии Денис Винклер заявил, что "делегация считает условия содержания заключенных в тюрьме тяжелыми". Хотя, как он заметил, "подобную ситуацию можно было предвидеть, исходя из сегодняшнего тяжелого экономического положения в Грузии".

По словам Винклера, проект Евросоюза, касающийся реформы пенитенциарной системы Грузии, будет осуществлен в четыре этапа.  "Первый этап должен продлиться шесть месяцев и предусматривает улучшение условий содержания заключенных", - сообщил он.

«За короткий срок, разумеется, пенитенциарная система Грузии не сможет достичь евростандартов, однако условия содержания могут значительно улучшиться», - сказал Винклер.

Лента новостей
0