ЗА РУБЕЖОМ : британские военные отказываются заменять в Ираке испанцев

Подписаться
Высшее военное командование Великобритании отказывается направлять в Ирак дополнительные войска на смену ушедшему испанскому контингенту и брать на себе контроль над двумя иракскими провинциями, за которые отвечали испанцы. Об этом со ссылкой на интернет-издание газеты "Гардиан" сообщают агентство "Эуропа-пресс" и радиостанция КаденаСЕР.

Высшее военное командование Великобритании отказывается направлять в Ирак дополнительные войска на смену ушедшему испанскому контингенту и брать на себе контроль над двумя иракскими провинциями, за которые отвечали испанцы.
Об этом со ссылкой на интернет-издание газеты "Гардиан" сообщают агентство "Эуропа-пресс" и радиостанция КаденаСЕР.

Согласно источникам "Гардиан" в министерстве обороны Великобритании, британские военные не желают заменять испанские войска в Ираке, пока не будет прояснен их легальный статус в связи с предполагающейся 30 июня передачей власти иракцам.

После ухода испанского воинского контингента из Эн-Наджафа и Диванийи их базы временно заняли войска США.

"Едва ли посылка дополнительных британских войск в Ирак поможет решить возникшие там проблемы", - пишет "Гардиан" со ссылкой на высокопоставленного британского военного.

"Британские войска готовы сражаться в Ираке вместе с американскими, но не готовы сражаться их методами", - также отметил источник "Гардиан".

Лента новостей
0