Восстановлено пешеходное движение через взорванный автомобильный мост через реку Чолоки на административной границе Аджарии

Подписаться
На административной границе с Аджарией во вторник восстановлено передвижение населения через взорванный в воскресенье автомобильный мост через реку Чолоки.

На административной границе с Аджарией во вторник восстановлено передвижение населения через взорванный в воскресенье автомобильный мост через реку Чолоки.

Как передают грузинские СМИ, после завершения аджарскими властями саперных работ по разминированию разрушенной конструкции моста, администрация города Кобулети построила на нем для передвижения пешеходов специальные деревянные конструкции. 

В ходе разминирования моста саперы изъяли четыре противотанковые мины и несколько единиц противопехотных мин.

2 мая по решению руководства Аджарии были взорваны три моста, ведущие в автономию. Ранее в Грузии в районе Чолоки на административной границе с Аджарией была закрыта автомобильная дорога.

Министр внутренних дел Аджарии Джемал Гогитидзе подтвердил информацию о том, что автомобильные мосты, ведущие в Аджарию, взорваны по распоряжению аджарского лидера Аслана Абашидзе.

Лента новостей
0