Бывшего министра энергетики Грузии перевели из тюремной клиники в первую тбилисскую больницу - во вторник ему будет сделана операция на желчном пузыре

Подписаться
Бывшему министру энергетики Грузии Давиду Мирцхулава, находящемуся в предварительном заключении, 18 мая проведут операцию на желчном пузыре. В связи с этим в понедельник Мирцхулава был переведен из республиканской тюремной больницы в первую городскую больницу. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в медицинском департаменте Минюста.

Бывшему министру энергетики Грузии Давиду Мирцхулава, находящемуся в предварительном заключении, 18 мая проведут операцию на желчном пузыре. В связи с этим в понедельник Мирцхулава был переведен из республиканской тюремной больницы в первую городскую больницу. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в медицинском департаменте Минюста.

Мирцхулава находится в предварительном заключении более трех месяцев по обвинению в превышении служебных полномочий и растрате 6 миллионов долларов из бюджетных средств. 

«Мирцхулава, которого беспокоит хронический холецистит, решил сам сделать операцию и мы его перевели в первую горбольницу. Операция плановая, она не срочная и не вызвана необходимостью, связанной с какими-либо осложениями. При этом шанс возможных осложнений после операции минимальный», - отметили в медицинском департаменте Минюста. 

Операцию Мирцхулава проведут лапороскопическим /бескровным/ методом, после чего он будет вновь переведен в тюремную больницу.

Трехмесячное предварительное заключение бывшему министру энергетики один раз уже было продлено. В эти дни истекает дополнительный месячный срок заключения. Согласно законодательству Грузии, срок предварительного заключения может быть продлен до девяти месяцев исходя из интересов следствия.

Лента новостей
0