В Сухуми ожидают провокаций в Гальском районе в преддверии Дня независимости Грузии

Подписаться
В преддверии Дня независимости Грузии, который отмечается 26 мая, представители сухумского правительства опасаются «провокаций» в Гальском районе Абхазии (контролируется абхазской стороной, 96 процентов населения составляют грузины).

В преддверии Дня независимости Грузии, который отмечается 26 мая, представители сухумского  правительства опасаются «провокаций» в Гальском районе Абхазии (контролируется абхазской стороной, 96 процентов населения составляют грузины).

Как сообщили "Новости-Грузия" источники в Зугдиди (Западная Грузия), накануне в ряде сел в нижней зоне Гальского райна побывали министр обороны сампопровозглашенной республики Абхазия Вячеслав Эшба и  руководитель абхазской администрации Гальского района Юрий Квеквескири.

В беседе с населением в селах Отобая, Тагилони и Набакеви, как отмечают очевидцы, Эшба и Квеквескири назвали недавний ввод в Гальский район абхазского вооруженного формирования численностью около 350 человек «мерой самообороны в связи с ожидающейся провокацией с грузинской стороны».

Лента новостей
0