Из-за задолженности Грузии может потерять право голоса в Парламентской Ассамблее стран BSEC

Подписаться
Вопрос покрытия задолженности Грузии по членским взносам в Парламентской Ассамблее стран BSEC (организация экономического сотрудничества стран Черноморского региона) был рассмотрен 7 июня на заседании бюро парламента Грузии. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в пресс-службе парламента.

Вопрос покрытия задолженности Грузии по членским взносам в Парламентской Ассамблее стран  BSEC (организация экономического сотрудничества стран Черноморского региона) был рассмотрен 7 июня на заседании бюро парламента Грузии. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в пресс-службе парламента.

"Из-за задолженности Грузии, составившей с 1997 года  240 тысяч долларов, страна может попасть в неловкую ситуацию и лишиться права голоса в Ассамблее", - заявил на заседании депутат Васил Маглаперидзе.

Ежегодный взнос для Грузии в эту структуру составляет около 38 тысяч долларов.  

Председатель парламента Нино Бурджанадзе поручила парламентскому комитету по интеграции с Европой изучить ситуацию с задолженностями Грузии в других межгосударственных парламентских структурах и организациях и представить свои выводы парламенту в самые короткие сроки.

Лента новостей
0