Служба борьбы с финансовыми преступлениями США выделила специального представителя в помощь службе финансового мониторинга Грузии

Подписаться
Специальный представитель Службы единой информационной сети финансовых преступлений казначейского департамента США (FINCEN) Сьюзен Айрленд, назначенная представителем FINCEN в регион Грузии, прибудет в страну в октябре 2004 года. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в Службе финансового мониторинга Грузии.

Специальный представитель Службы единой информационной сети финансовых преступлений казначейского департамента США (FINCEN) Сьюзен Айрленд, назначенная представителем FINCEN в регион Грузии, прибудет в страну в октябре 2004 года.  Об этом "Новости-Грузия" сообщили в Службе финансового мониторинга Грузии.

По данным службы, FINCEN назначила своего представителя для ознакомления с регионом и оказания консультаций Службе финансового мониторинга Грузии по итогам состоявшейся в США  встречи руководителей этих двух структур.

В ходе встречи, которая прошла в рамках двухнедельного визита руководства службы финансового мониторинга Грузии в США, были обсуждены другие вопросы взаимного сотрудничества и партнерства этих структур, пути преодоления проблем,  связанных с отмыванием незаконных доходов и терроризмом, состоялась презентация службы финансового мониторинга Грузии.

В рамках визита, завершившегося в начале июня, также прошли встречи руководства службы финансового мониторинга с представителями банка федеральных резервов США,  рядом других американских государственных, частных и неправительственных организаций, имеющих отношение к финансовому мониторингу. 

Лента новостей
0