В Тбилиси полицейский совершил нападение на таксиста, попытавшись задушить его удавкой - ТВ

Подписаться
В Тбилиси полицейский совершил нападение на таксиста, попытавшись задушить его удавкой. Об этом в среду сообщила грузинская телекомпания "Рустави-2". По данным телекомпании, сотрудник полиции, который находился в нетрезвом состоянии, напал на водител такси и слегка придушив свою жертву веревкой, отнял у таксиста деньги и личные вещи и скрылся с места ЧП.

В Тбилиси полицейский совершил нападение на таксиста, попытавшись задушить его удавкой. Об этом в среду сообщила грузинская телекомпания "Рустави-2". По данным телекомпании, сотрудник полиции, который находился в нетрезвом состоянии, напал на водител такси и слегка придушив свою жертву веревкой, отнял у таксиста деньги и личные вещи и скрылся с места ЧП.

В настоящее время совершивший нападение сотрудник полиции задержан - им оказался служащий отделения полиции Глдани-Надзаладевского района Тбилиси Заза Павленишвили. Пострадавший водитель такси уже опознал задержанного и дал показания. В свою очередь задержанный полицейский полностью отрицает свою вину и называет происходящее недоразумением.

Как заявил журналистам начальник районного отделения полиции Глдани-Надзаладевского района, генерал майор полиции Давид Кекуа, "по имеющимся данным, нападение на водителя такси сотрудник полиции  совершил вместе с соучастником". "В настоящее время идут розыски лица, принимавшего участие в нападении, к расследованию дела подключены районная прокуратура и возможно, вмешается и Генпрокуратура Грузии", - заметил Кекуа. 

По его словам, "положение задержанного, который вместе с соучастником совершил разбойное нападение на владельца частного такси, осложняется тем, что он полицейский". "Мы будем в отношении этого сотрудника полиции очень принципиальны и он ответит за преступление по всей строгости закона», - отметил Кекуа.

Лента новостей
0