Лидер Южной Осетии Эдуард Кокойты принял участие в военных учениях подразделений югоосетинских силовых структур

Подписаться
Президент самопровозглашенной республики Южная Осетия Эдуард Кокойты в среду 7 июля лично принял участие в учениях спецназа Министерства обороны Южной Осетии. Кадры участия Кокойты в учениях были показаны грузинскими телеканалами "Рустави-2" и "Имеди".

Президент самопровозглашенной республики Южная Осетия Эдуард Кокойты в среду 7 июля лично принял участие в учениях спецназа Министерства обороны Южной Осетии. Кадры участия Кокойты в учениях были показаны грузинскими телеканалами "Рустави-2" и "Имеди".

Под руководством российских миротворцев, принимавших участие в учении, глава Южной Осетии продемонстрировал собравшимся свои навыки обращения с автоматом Калашникова и ручным пулеметом, а затем произвел выстрел по мишени из гранатомета "Муха".

В беседе с журналистами Кокойты выразил удовлетворение уровнем подготовки бойцов. 

«Я полностью удовлетворен теми результатами, которые показали
военнослужащие министерства обороны и югоосетинского
миротворческого батальона», - заявил Эдуард Кокойты журналистам. «Мы будем уделять большое внимание поддержанию боеготовности наших подразделений, которые должны быть в состоянии в любой момент обеспечить безопасности Южной Осетии», - отметил он.

Эдуард Кокойты также заявил, что Цхинвали готов  к переговорам с грузинской стороной, «но после того, как Тбилиси выполнит взятые на себя обязательства и выплатит нам компенсацию».

Лента новостей
0