Михаил Саакашвили проводит чрезвычайное совещание Совета нацбезопасности Грузии

Подписаться
Президент Грузии Михаил Саакашвили вечером 20 июля созвал чрезвычайное совещание Совета безопасности страны. Заседание Совнацбеза проходит в настоящее время в здании Госканцелярии в Тбилиси. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в Госканцелярии.

Президент Грузии Михаил Саакашвили вечером 20 июля созвал чрезвычайное совещание Совета безопасности страны. Заседание Совнацбеза проходит в настоящее время в здании Госканцелярии в Тбилиси. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в Госканцелярии. 

На заседании присутствуют председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе, министр иностранных дел страны Саломе Зурабишвили и руководители силовых структур. Участники встречи обсуждают  ситуацию в зоне грузино-осетинского конфликта.

Прибывший на заседание СНБ Грузии министр внутренних дел Грузии Ираклий Окруашвили в беседе с журналистами  опроверг информацию о появлении колонны бронетехники близ Рокского тоннеля. Министр заявил, что «если новое вооружение и появиться, то его ждет та же судьба, что и установки «Фагот», задержанные в воскресенье грузинскими правоохранительными органами в зоне конфликта».

Со своей стороны Нино Бурджанадзе в беседе с журналистами отметила, что «на совещании в Совете нацбезопасности будут обсуждаться ряд важных вопросов, в том числе ситуация в Цхвинвальском регионе». 

Лента новостей
0