Ливневые дожди с градом вновь привели к разрушениям в районах высокогорной Сванетии

Подписаться
Ливневые дожди с градом вновь привели к разрушениям в районах высокогорной Сванетии. В частности, в ночь на четверг оказались размыты дороги и разрушены несколько мостов в Лентехском и Местийском районах региона Сванети. Об этом «Новости-Грузия» сообщил по телефону руководитель районой администрации Лентехского района Гоги Ониани.

Ливневые дожди с градом вновь привели к разрушениям в районах высокогорной Сванетии. В частности, в ночь на четверг оказались размыты дороги и разрушены несколько мостов в Лентехском и Местийском районах региона Сванети. Об этом  «Новости-Грузия» сообщил по телефону руководитель районой администрации Лентехского района Гоги Ониани.

"В результате непрекращающихся ливневых дождей от районного центра оказались оторваны Чолурское и Лашхетское ущелья Лентехского района Сванетии, в десяти селах серьезный ущерб был нанесен коммуникациям", - заявил он.

"Ситуацию усугубило то, что вместе с ливневыми дождями был ураганный ветер и шел град, который в течение пятнадцати минут не прекращался на территории всего Лентехского района. В результате большой ущерб был нанесен сельскохозяйственным посевам, уничтожен урожай. В настоящее время подсчитывается ущерб, нанесенный стихией", - заявил Ониани.

Около месяца назад в Местийском районе Сванетии также из-за ливневых дождей, которые не прекращались несколько дней и вызвали сход оползней, затопленными оказались несколько сел, один человек погиб.

Лента новостей
0