В Цхинвали опровергают сведения о нападении на грузинское село Ацрисхеви

Подписаться
В Цхинвали опровергают сведения о нападении на село Ацрисхеви и угоне оттуда скота.

В Цхинвали опровергают сведения о нападении на село Ацрисхеви и угоне оттуда скота.

"МВД Южной Осетии проверило эту информацию по своим каналам и установило, что никакой кражи не было. Со стороны населения жалоб в милицию не поступало", - заявила РИА "Новости" по телефону председатель комитета информации и печати непризнанной республики Южная Осетия Ирина Гаглоева.

"Все грузинские села так укреплены, что проникнуть туда, а тем более что-то украсть невозможно", - подчеркнула она.

"У грузинской стороны, похоже, иссякла фантазия. В начале апреля они уже пытались раздуть скандал, распространяя информацию о якобы похищенном из села Ачабети скоте. Через несколько часов все животные обнаружились в самом селе, никто их не крал. Сегодня история повторяется", - считает Гаглоева.

Как сообщил ранее РИА "Новости" начальник грузинского миротворческого батальона в зоне грузино-осетинского конфликта Александр Кикнадзе, бандиты, угрожая оружием, угнали крупный рогатый скот и лошадей из села Ацрисхеви.

По его словам, об инциденте проинформирована местная грузинская полиция и штаб коллективных миротворческих сил.

Данных о погибших или раненых в результате нападения нет, сказал Кикнадзе.

Жители села Ацрисхеви планируют встретиться с группой депутатов грузинского парламента, которая в понедельник прибыла в регион. В связи с отсутствием автомобильной дороги до Ацрисхеви сельчане намерены сами добраться до грузинского села Тамарашени, где сейчас находятся грузинские парламентарии.

Лента новостей
0