В Батуми торговцы местного рынка проводят акцию протеста - ТВ

Подписаться
В Батуми в четверг около 1000 уличных торговцев устроили акцию протеста на территории, прилегающей к центральному городскому рынку. Об этом сообщает телекомпания "Рустави-2".

В Батуми в четверг около 1000 уличных торговцев устроили акцию протеста на территории, прилегающей к центральному городскому рынку. Об этом сообщает телекомпания "Рустави-2".

Торговцы протестуют против решения городских властей об их перемещении в новый торговый центр в населенном пункте Бони с 1 сентября и требуют, чтобы их оставили на территории центрального городского рынка. "В новом торговом центре нет соответствующих условий  для торговли. На предложенном для торговли месте - только поезда и нефть", - заявляют они. В случае игнорирования их требований, торговцы грозятся перманентными акциями.

В настоящее время участники акции протеста переместились к зданию Верховного совета Аджарии, где в четверг должно быть продолжено выездное заседание правительства Грузии с участием президента страны Михаила Саакашвили.

Сотрудники полиции уже несколько раз безуспешно призывали участников акции освободить проезжую часть дороги, ведущей к зданию Верховного совета.

Как заявил журналистам начальник главного Аджарского управления МВД Грузии Давид Глонти, "главное - освободить дорогу". "Мы сделаем все для того, чтобы освободить дорогу, Дорога не должна быть перекрыта и люди должны иметь возможность свободно перемещаться", - отметил Глонти.

Лента новостей
0