Участники акции перед зданием Посольства РФ в Тбилиси направили обращение российскому руководству и общественности

Подписаться
Участники акции перед зданием Посольства РФ в Тбилиси направили обращение российскому руководству и общественности. Акция перед зданием посольства завершилась в ночь на минувшую субботу, но ее организаторы пообещали возобновить пикетирование здания посольства в сентябре, если их требования не будут выполнены.

Участники акции перед зданием Посольства РФ в Тбилиси направили обращение российскому руководству и общественности. Акция перед зданием посольства завершилась в ночь на минувшую субботу, но ее организаторы пообещали возобновить пикетирование здания посольства в сентябре, если их требования не будут выполнены.

"Мы продемонстрировали, что грузинское интернет-сообщество, как и весь грузинский народ, не будет далее терпеть со стороны России политику двойных стандартов, агрессивные действия и активную поддержку сепаратизма в Грузии, всяческое ослабление нашей страны как государства", - сказано в обращении на имя президента РФ Владимира Путина, посла России в Грузии Владимира Чхиквишвили и адресованном также общественности России.

В частности, участники "RE: АКЦИИ" требуют немедленного вывода из зон конфликтов в Цхинвальском регионе и Абхазии  российских миротворческих сил, которые как считают участники акции, способствуют сохранению там сепаратистских режимов, требуют немедленного начала переговоров с правительством Грузии о скорейшем выводе российских военных баз из Ахалкалаки и Батуми, прекращения с российской стороны поддержки сепаратистских режимов в Цхинвали и Сухуми, предотвращения проникновения вооруженных групп с российской территории в конфликтные зоны на территории Грузии, прекращения снабжения сепаратистов боеприпасами и прочим военным снаряжением, прекращения антигрузинской пропаганды в ряде российских СМИ и со стороны некоторых представителей руководства России.

"Мы, участники "RE: АКЦИИ", желаем видеть Россию дружественным, целостным и стабильным государством, хорошим соседом целостной и стабильной Грузии. Мы не желаем войны и конфронтации. Призываем всех мыслящих людей России понять, что своего счастья на чужом горе не построить и что подрывая основы государственности пусть маленького, но суверенного соседнего государства, Россия тем самым подрывает основы и своей государственности. Этот путь не принесет счастья и процветания России и ее народу. Мы призываем одуматься тех, кто ради мифического присоединения чужих территорий к РФ готов поставить на карту объективные государственные интересы самой России", - сказано в обращении.

"В случае невыполнения наших требований и возникновения очередного обострения в грузино-российских отношениях мы оставляем за собой право возобновить нашу "RE: АКЦИЮ" протеста в более масштабном и остром формате", - заявляют организаторы акции.

В посольство России были также переданы письмо к президенту РФ Владимиру Путину от общественности Зестафонского района Грузии и обращение к главе российского государства от беженцев из Цхинвали.

"RE: АКЦИЯ" была инициирована у здания посольства РФ в Грузии 17 августа участниками "Тбилисского Форума" (Forum.Ge). В течение десяти дней днем и по вечерам у посольства играла музыка, звучали грузинские песни и песни российских рок-групп антивоенного характера, в вечернее и ночное время на здание посольства проецировались изображения государственного флага Грузии, лозунги с текстами следующего содержания - "Грузия без российских войск", "Россия - политика топора", "Нет войне", "МиротWARцы", "Двуглавый орел - двуличная птичка", "Убийцы".

Лента новостей
0