Финансовая полиция Грузии выявила факт укрывательства от налогов в размере 3,8 млн лари

Подписаться
По фактам присвоения государственных средств и сокрытия налогов в особо крупных размерах финансовая полиция возбудила уголовное дело против директора АО «Аджарпури» (Аджархлеб) Тамаза Ананидзе. На сегодняшний день в общей сложности «Аджарпури» должен выплатить в бюджет более 3 млн. 781 тыс. лари (более 2 млн долларов). Об этом "Новости-Грузия" сообщили в финансовой полиции Грузии.

По фактам присвоения государственных средств и сокрытия налогов в особо крупных размерах финансовая полиция  возбудила уголовное дело против директора АО «Аджарпури» (Аджархлеб) Тамаза Ананидзе. На сегодняшний день в общей сложности «Аджарпури» должен выплатить в бюджет более 3 млн. 781 тыс. лари (более 2 млн долларов). Об этом "Новости-Грузия" сообщили в финансовой полиции Грузии.

Оперативный отдел финансовой полиции изъял финансовую документацию «Аджарпури». В результате специальной проверки, проведенной на предприятии, было выявлено, что имущество «Аджарпури» списали и продали по низкой цене. Кроме того, зафиксированы факты сокрытия налогов. В связи с этим финансовая полиция начислила на «Аджарпури» более 500 тыс лари лари (свыше 250 тыс долларов).

Лента новостей
0