В Беслане задержана съемочная группа грузинской телекомпании "Рустави-2"

Подписаться
В Беслане у здания 1-й школы в субботу днем местными правоохранительными органами была задержана съемочная группа грузинской телекомпании "Рустави-2". Об этом "Новости-Грузия" сообщили в телекомпании.

В Беслане у здания 1-й школы в субботу днем местными правоохранительными органами была задержана съемочная группа грузинской телекомпании "Рустави-2". Об этом "Новости-Грузия" сообщили в телекомпании.

Около 12:30 мск местными правоохранительными органами была задержана корреспондентка "Рустави-2" Нана Лежава и оператор Леван Тетладзе. В момент задержания съемочная группа брала у здания школы интервью у местных жителей.

Как сообщила в Тбилиси по телефону из отделения милиции в Беслане Нана Тетладзе, где в настоящее время находится задержанная съемочная группа, у них конфисковали камеру, мобильный телефон и кассету с отснятым материалом.

У съемочной группы не находилось при себе журналистских аккредитаций МИД РФ. В то же время местные представители обвинили журналистов "Рустави-2" в организации митинга у здания школы в Беслане.

Как отметили в телекомпании, о случившемся уже проинформировано посольство Грузии в России, которое предпринимает меры для того, чтобы съемочную группу отпустили и вернули им изъятую аппаратуру.  

В "Рустави-2" отметили, что съемочная группа в составе Наны Лежава и оператора Левана Тетладзе работала в Беслане с первого дня захвата заложников, с 1 сентября.

Лента новостей
0