12 сентября внутренние войска МВД Грузии отметят 13-летие со дня основания

Подписаться
12 сентября Внутренние войска МВД Грузии отметят 13-летие со дня основания. Как сообщили «Новости-Грузия» в ВВ МВД Грузии, в этот день в 12 часов в городе Гори /Восточная Грузия/ на площади имени Сталина состоится праздничный военный парад, в котором примет участие личный состав ВВ, а также будет представлена военная техника.

12 сентября Внутренние войска МВД Грузии отметят 13-летие со дня основания.

Как сообщили «Новости-Грузия» в ВВ МВД Грузии, в этот день в 12 часов в городе Гори /Восточная Грузия/ на площади имени Сталина состоится военный парад, в котором примет участие личный состав ВВ, а также будет представлена военная техника.

В праздничном мероприятии примет участие президент Грузии Михаил Саакашвили, министр внутренних дел Грузии Ираклий Окруашвили, а также другие  военные и гражданские лица высокого ранга. После парада в Гори на футбольном стадионе состоится концерт, посвященный Внутренним Войскам МВД Грузии.

ВВ МВД Грузии были основаны  12 сентября 1991 года на базе Национальной гвардии Грузии. Личный состав ВВ принимал активное участие в боях за территориальную целостность Грузии в Цхинвальском регионе и Абхазии.

Во время недавнего обострения ситуации, в зоне грузино-осетинского конфликта погибли двое военнослужащих ВВ, 48 получили ранения.

Лента новостей
0