В Тбилиси задержан один из "телефонных террористов" - МГБ Грузии

Подписаться
В Тбилиси в пятницу был задержан один из "телефонных террористов". Об этом «Новости-Грузия» сообщили в министерстве госбезопасности Грузии.

В Тбилиси в пятницу был задержан один из "телефонных террористов". Об этом «Новости-Грузия» сообщили в министерстве госбезопасности Грузии.

Названо имя задержанного - Каха Хухунеишвили, который признался, что ложный звонок  в Тбилисскую художественную академию в этот четверг о якобы заложенной в здании бомбе был осуществлен им.

«На сегодняшний день в министерстве  разработаны методы по выявлению анонимных звонков, которые помогают успешно осуществить задержание. Несколько лиц уже задержаны и предупреждаем всех, кто занимается этой деятельнолстью, что они строго будут наказаны» сообщили в министерстве безопасности.

Утром в пятницу аноним по телефону сообщил о бомбе, заложенной в одном из корпусов здания Тбилисского Государственного университета, расположенного в центре столицы Грузии. К ТГУ были направлены саперы. Педагоги, сотрудники ВУЗа и студенты были эвакуированы из здания, занятия отменены.

После осмотра здания саперами взрывное устройство обнаружено не было. Учебный процесс в университете возобновится завтра, в субботу. Сотрудники МГБ Грузии опечатали здание на сутки ввиду того, что в здании не удалось проверить несколько запертых комнат.

Аналогичные сегодняшнему телефонные звонки о якобы заложенных бомбах сегодня утром поступили также в среднюю школу г.Тбилиси номер 53 и в немецкую гимназию №6. Накануне вечером аноним сообщил по телефону о якобы заложенной бомбе в здании центрального Тбилисского Железнодорожного вокзала.

Лента новостей
0