Восстановлена работа ЛЭП "Алаверди", по которой возобновились поставки электроэнергии в Грузию из Армении

Подписаться
Восстановлена работа линии электропередачи «Алаверди», которая связывает электросистемы Грузии Армении. В настоящее время по ЛЭП из Армении в Грузию поступает 100 мегаватт электроэнергии. Исходя из этого, ограничения в поставках электроэнергии для Тбилиси сняты. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в компании «Государственная электросистема Грузии», управление которой осуществляет ирландская компания «ESBI».

Восстановлена работа линии электропередачи «Алаверди», которая связывает электросистемы Грузии Армении. В настоящее время по ЛЭП из Армении в Грузию поступает 100 мегаватт электроэнергии. Исходя из этого, ограничения в поставках электроэнергии для Тбилиси сняты. Об этом "Новости-Грузия"  сообщили в компании «Государственная электросистема Грузии», управление которой осуществляет ирландская компания «ESBI».

ЛЭП «Алаверди» аварийно отключилась в 19 часов 15 ноября. Из-за аварии энергосистема Грузии лишилась 100 мегаватт электроэнергии, которая импортируется из Армении. Ограничения в поставках электроэнергии для Тбилиси составляли 50 мегаватт. В связи с этим, в городе наблюдался существенный дефицит электроэнергии, и большинство районов столицы были обесточены.

Лента новостей
0