Финансовая полиция Грузии возбудила уголовное дело против гражданина Турции

Подписаться
Финансовая полиция Грузии возбудила уголовное дело против гражданина Турции Саадентина Осканзанчи по факту нарушения им ряда положений грузинского законодательства, в частности, Налогового Кодекса.

Финансовая полиция Грузии возбудила уголовное дело против гражданина Турции Саадентина Осканзанчи  по факту нарушения им ряда положений грузинского законодательства, в частности, Налогового Кодекса. 

Как сообщили "Новости-Грузия"  в тбилисском оперативном управлении финансовой полиции, индивидуальный предприниматель Саадентин Осканзанчи в 2003 году приобрел расположенный в Тбилиси ресторан "Вернисаж"; между тем, на протяжении 2003-2004 годов никаких сумм от своей производственной деятельности в госбюджет не платил. Сумма, начисленная на Саадентин Осканзанчи для перечисления в госбюджет, включая штрафы, составила 88 тыс 177 лари (более 49 тыс долларов).  

В финансовой полиции отметили, что это не единственное нарушение Саадентина Осканзанчи - в частности, он не соблюдал установленные законодательством нормы при заполнении бухгалтерской книги, а также торговал в своем ресторане безакцизными алкогольными напитками турецкого производства.  

Лента новостей
0