Торговцы рынка Элиава блокировали движение по дороге на левой набережной Куры в Тбилиси

Подписаться
Торговцы рынка Элиава в понедельник блокировали движение по дороге на левой набережной Куры в Тбилиси, перекрыв часть территории, прилегающей к ярмарке. Так участники акции выразили свой протест в связи с увеличением налога на землю, сообщает грузинская телекомпания «Рустави-2».

Торговцы рынка Элиава в понедельник блокировали движение по дороге на левой набережной Куры в Тбилиси, перекрыв часть территории, прилегающей к ярмарке. Так участники акции выразили свой протест в связи с увеличением налога на землю, сообщает грузинская телекомпания «Рустави-2».

Торговцы требуют пересмотреть договора, заключенные с дирекцией рынка, согласно которым по инициативе администрации рынка, на каждое торговое место, налог увеличен на 120%.

Руководство рынка пока не встретилось с участниками акции, но уже произошло столкновение между демонстрантами и водителями автомобилей на перекрытом участке дороги,  сообщает телекомпания.

«Мы выступаем против действий дирекции рынка, которое к нам относится не по-человечески», заявили участники акции журналистам. При этом митингующие отметили, что никаких механизмов, защищающих интересы торговцев, не предусмотрено.

Лента новостей
0