Премьер-министр Грузии возмущен фактом обстрела ЛЭП "Кавкасиони"

Подписаться
Премьер-министр Грузии Зураб Жвания во вторник выступил перед журналистами с комментарием в связи с обстрелом на территории Кодорского ущелья (единственный регион Абхазии, контролируемый грузинской стороной) ЛЭП "Кавкасиони", по которой в Грузию поступает электроэнергия из России.

Премьер-министр Грузии Зураб Жвания во вторник выступил перед журналистами с комментарием в связи с обстрелом на территории Кодорского ущелья (единственный регион Абхазии, контролируемый грузинской стороной) ЛЭП "Кавкасиони", по которой в Грузию поступает электроэнергия из России.

"Я очень возмущен случившимся. Мы не допустим и не смиримся с тем положением, когда несколько человек могут шантажировать всю страну", - отметил премьер-министр.

"Из за того, что кому-то пришло в голову повредить высоковольтную линию электропередач, в течение нескольких дней по всей Грузии будет очень серьезная ситуация. Кроме того, энергетикам придется вести восстановительные работы в этом высокогорном регионе в сложных погодных условиях", - заявил Жвания.

"Мы не допустим впредь, чтобы кто-то угрожал 5 миллионному населению Грузии и шантажировать его тем, что население страны будет сидеть без света", - подчеркнул глава правительства. --0--

Лента новостей
0