В Гальском районе Абхазии неизвестные лица совершили ограбление 11 пассажирских автобусов

Подписаться
Одиннадцать пассажирских автобусов были ограблены в среду группой неизвестных вооруженных лиц в масках в селах нижней зоны Гальского района Абхазии - в зоне действия миротворческих сил, дислоцированных в зоне грузино-абхазского конфликта.

Одиннадцать пассажирских автобусов были ограблены в среду группой неизвестных вооруженных лиц в масках в селах нижней зоны Гальского района Абхазии - в зоне действия миротворческих сил, дислоцированных в зоне грузино-абхазского конфликта.

Банда разделилась на несколько групп по 5-6 человек и на разных участках дороги, угрожая оружием, грабила пассажиров, направляющихся из сел Гальского района в соседний Зугдидский район. Грабители забирали не только деньги и ювелирные украшения, но и верхнюю одежду, сельскохозяйственные продукты и даже поросят и кур, которых крестьяне везли на рынок. Об этом корреспонденту "Новости-Грузия" сообщили очевидцы ЧП и пострадавшие.

Ограбления были совершены в селах Баргеби, Пичори, Набакеви и Сида Гальского района. Бандиты жестоко избили по крайней мере четырех водителей автобусов, пытавшихся оказать им сопротивление. По данным пострадавших, бандиты при общении между собой и со своими жертвами использовали русский, абхазский и грузинский языки, а также мегрельский диалект.

Лента новостей
0