Министр внутренних дел Грузии : У нас есть силы, чтобы задержать и привлечь к отвественности криминальных элементов в зоне грузино-осетинского конфликта

Подписаться
Министр внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили в среду посетил регион Шида Картли, в который входит и зона грузино-осетинского конфликта.

Министр внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили в среду посетил регион Шида Картли, в который входит и зона грузино-осетинского конфликта.

В беседе с журналистами Вано Мерабишвили отметил, что грузинские полицейские, которые принимали участие в задержании осетина Алика Пухаева, который обвиняется в убийстве двоих грузин – жителей села Тамарашени, выражают недовольство в связи с его передачей Смешанным миротворческим силам, дислоцированным в Цхинвали, до завершения расследования дела.

Министр выразил надежду, что "принятое недавно на заседании Смешанной Контрольной Комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта решение о переводе Пухаева из следственной тюрьмы в Тбилиси, в изолятор миротворческих сил в городе Цхинвали, и последующем расследовании дела и суда над подозреваемым, не останется только на бумаге".

Вместе с тем министр пообещал, что "в случае если указанные условия будут нарушены или Пухаев будет освобожден, или же ему дадут возможность бежать - то у  нас есть сила за несколько дней провести спецоперацию по задержанию не только Пухавева но и других лиц".

Лента новостей
0