МВД Грузии проведет следственный эксперимент для расследования теракта в Гори

Подписаться
В МВД Грузии не исключают возможности проведения «следственного эксперимента» в рамках расследования теракта в Гори 1 февраля, в результате которого погибло трое полицейских и более 20 человек были ранены.

В МВД Грузии не исключают возможности проведения «следственного эксперимента» в рамках расследования теракта в Гори /Вост.Грузия/ 1 февраля, в результате которого погибло трое полицейских и более 20 человек были ранены.  Об этом корр. «Новости – Грузия» сообщил руководитель главного управления экспертной криминалистики МВД Грузии Серго Дзагнидзе.

Он отметил, что эксперимент будет проходить «в максимально приближенных условиях», то есть будет взорвана такая же машина, как та, в которой 1 февраля сработало взрывное устройство возле здания краевой полиции в Гори.  Пока неизвестно, где и когда будет проведен эксперимент, - следствие должно подобрать место, также пока эксперименту мешает плохая погода.

Согласно заключению экспертизы, в Гори было взорвано около 70 килограмм взрывчатки – смесь гексогена, тротила и аммония натрия.  Взрывное устройство было вмонтировано под задним сиденьем автомобиля ВАЗ 21011.

Лента новостей
0