На улицах Тбилиси появились плакаты с изображением картикатуры на мэра столицы Грузии

Подписаться
На ряде зданий в столице Грузии утром 29 марта были расклеены плакаты с изображением картикатуры на мэра Тбилиси Зураба Чиаберашвили и надписью: «Не хотим Чиа-мэра, изберем настоящего мэра». Плакаты расклеили представители оппозиционной партии «Новые правые», которые с осени 2004 года требуют проведения выборов мэра путем прямого голосования.

На ряде зданий в столице Грузии утром 29 марта были расклеены плакаты с изображением картикатуры на мэра Тбилиси Зураба Чиаберашвили и надписью: «Не хотим Чиа-мэра, изберем  настоящего мэра». Плакаты расклеили представители оппозиционной партии «Новые правые», которые с осени 2004 года требуют проведения выборов мэра путем прямого голосования.

В свою очередь мэр Тбилиси в беседе с журналистами заявил, что "не видит никакой проблемы в появлении этих плакатов".

«В Грузии есть свобода слова, демократия, а поэтому любая партия имеет право высказать свои требования в рамках Конституции», - подчеркнул он.

Зураб Чиаберашвили обратился к представителям оппозиционной партии не расклеивать плакаты на отремонтированных фасадах жилых домов и тех зданий, с которых затем будет сложно их снимать.  

Лента новостей
0