В Зугдиди уничтожена крупная партия контрабандных сигарет на сумму в 138 тыс долларов

Подписаться
Сотрудники финансовой полиции 29 марта в Зугдиди уничтожили партию контрабандных сигарет из 100 тыс пачек на сумму 250 тыс лари (около 138 тыс долларов). Об этом "Новости-Грузия" сообщил руководитель финансовой полиции региона Самегрело - Земо-Сванети Каха Какабадзе.

Сотрудники финансовой полиции 29 марта в Зугдиди уничтожили крупную партию контрабандных сигарет на сумму 250 тыс лари (около 138 тыс долларов). Об этом "Новости-Грузия" сообщил руководитель финансовой полиции региона Самегрело - Земо-Сванети Каха Какабадзе.  

По его словам, уничтоженные 100 тыс пачек контрабандных сигарет составляют половину от общего объема контрабандного груза, изъятого финансовой полицией в 2004 году при попытке доставить ее с территории Абхазии в Западную Грузию. Решение об уничтожении контрабандного груза вынес суд. Вторая часть партии контрабандных сигарет в настоящее время находится на складе финпола в Зугдиди и в ближайшее время также будет уничтожена.

Как отметил Каха Какабадзе, уничтоженные сигареты представляют особую опасность для здоровья, так как по заключению грузинских экспертов, сигареты изготовленные на территории Абхазии содержат большое количество отравляющих и вредных для здоровья веществ.

Лента новостей
0